Il tuo programma TV completo per la mezza stagione 2019

Untitled design(45) Fox / ABC / CBS / NBC / The CW

Mentre arrivano le finali autunnali, i nostri programmi TV preferiti stanno per fare una breve pausa prima di tornare con nuovi episodi nel nuovo anno.

Ma anche nel 2019 sono le anteprime di alcune nuove (e aggiornate) serie, tra cui Brooklyn Nove Nove Debutta nella sua nuova casa alla NBC, la stagione di Colton in poi Il laureato su ABC, la prima della serie di Il passaggio su Fox, il debutto di Roswell, New Mexico su The CW. Inoltre, Nina Dobrev torna in TV nella nuova serie comica Fam su CBS!



Consulta di seguito un elenco completo delle date della premiere di mezza stagione:



Domenica

30 dicembre

20:00 The Orville (Volpe)



20 gennaio

20:00 Supergirl (Il CW)

21:00 Ammaliato (Il CW)



27 gennaio

19:00 Rent Live (Volpe)

3 febbraio



22:00 Il migliore al mondo (CBS) - Va in onda immediatamente dopo il Super Bowl

3 marzo



19:30 Hamburger di Bob (Volpe)

20:00 I Simpson (Volpe)



20:30 I Griffin (Volpe)

21:00 Cosmo: mondi possibili (Volpe)



Lunedi

7 gennaio

20:00 L'America ha talento: i campioni (NBC)

20:00 Il laureato (ABC)

14 gennaio

20:00 Il residente (Volpe)

21:00 Il passaggio (Volpe)

21 gennaio

20:00 Freccia (Il CW)

20:00 Grande fratello: Celebrity Edition (CBS)

21:00 Lampo nero (Il CW)

4 febbraio

20:00 Il vicinato (CBS)

20:30 Uomo con un piano (CBS)

martedì

1 gennaio

20:00 Il dono (Volpe)

21:00 Arma letale (Volpe)

8 gennaio

20:00 Il gioco dei giochi di Ellen (NBC)

15 gennaio

20:00 Il flash (Il CW)

21:00 Roswell, New Mexico (Il CW)

21:00 Questi siamo noi (NBC)

mercoledì

2 gennaio

20:00 La 24 ore di inferno e ritorno di Gordon Ramsay (Volpe)

21:00 Il cantante mascherato (Volpe)

9 gennaio

20:30 schooled (ABC)

16 gennaio

20 PM Riverdale (The CW)

21:00 Tutti americani (Il CW)

6 febbraio

20:00 Il migliore al mondo (CBS)

20 febbraio

20:00 Sopravvissuto (CBS)

13 marzo

22:00 Squadra SEAL (CBS)

27 marzo

21:00 Milione di dollari (CBS)

22 maggio

20:00 The Amazing Race (CBS)

giovedi

3 gennaio

20:00 Gotham (Volpe)

20:00 The Titan Games (NBC)

21:00 The Orville (Volpe)

22:00 La lista nera (NBC, parte 1)

10 gennaio

20:00 La teoria del Big Bang (CBS)

20:30 Giovane Sheldon (CBS)

21:00 Mamma (CBS)

21:00 Brooklyn Nove Nove (NBC)

21:30 Il buon posto (NBC)

21:30 Fam (CBS)

22:00 S.W.A.T. (CBS)

17 gennaio

20:00 Soprannaturale (Il CW)

24 gennaio

21:00 Legacies (Il CW)

31 gennaio

21:30 Will & Grace (NBC)

Venerdì

4 gennaio

21:00 La lista nera (NBC, parte 2)

11 gennaio

21:00 Ex fidanzata pazza (Il CW)

18 gennaio

20:00 Dinastia (Il CW)

15 febbraio

21:00 Comprovato innocente (Volpe)